CSR - Corporate Social Responsibility
News

Eberspächer Tageslichttechnik GmbH

Fachberater

National - International


Österreich

Eberspächer Tageslichttechnik GmbH
Obere Hauptstraße 55-59
A-2451 Au am Leithaberge



Vertriebsleitung

Ing. Erwin Kubicek                                                                                                                                           _
Vertriebsleitung

Mobil: +43 676 83 88 16 46
Telefax: +43 2168 20056
Mail: erwin.kubicek@tageslichttechnik.at                                                                                                                      

Vertrieb Wien, Niederösterreich, Burgenland

Ing. Erwin Kubicek

 

Mobil: +43 676 83 88 16 46
Telefax: +43 2168 20056
Mail: erwin.kubicek@tageslichttechnik.at

 

 

 

Ing. Richard Wagner

 

Telefon: +43 2168 8271 27
Telefax: +43 2168 8271 17

Mobil: +43 664 88 604 940
Mail: richard.wagner@tageslichttechnik.at

Vertrieb Westösterreich

Harald Krammer

Mobil: +43 (0) 664 88 60 49 43
Telefax: +43 (0) 2168 8271-17
Mail: harald.krammer@tageslichttechnik.at

Christoph Bachmann

Mobil: +43 (0) 676 8388 1604
Telefax: +43 (0) 2168 8271-17
Mail: christoph.bachmann@tageslichttechnik.at

Vertrieb Steiermark, Kärntnen

Christian Lang
Außendienst

Mobil: +43 676 83 88 16 81
Telefax: +43 2168 8271 17
Mail: christian.lang@tageslichttechnik.at  

 

Ing. Reinhard Hasler
Außendienst

Mobil: +43 664 849 5002 
Telefax: +43 2168 8271 17
Mail: reinhard.hasler@tageslichttechnik.at    

 

 

Wartung, Service, Instandsetzung

Harald Gollubich
Mobil: +43 (0) 676 8388 16 48
Telefax: +43 (0) 2168 8271-17
Mail: harald.gollubich@tageslichttechnik.at

 

Patricia John

Telefon: +43 (0) 2168 8271-46
Telefax: +43 (0) 2168 8271-17
Mail: patricia.john@tageslichttechnik.at

Innendienstvertrieb

Patrick Liebentritt

Telefon: +43 2168 8271-29
Mobil: +43 664 88 60 49 99
Mail: patrick.liebentritt@tageslichttechnik.at

Montage - Abwicklung

Montageleitung Österreich

Ing.Florian Lohninger

Mobil: +43 664 88 604 997
Telefon: +43 2168 8271-25
Telefax: +43 2168 8271-19
Mail: florian.lohninger@tageslichttechnik.at

Montageinnendienst

Christoph Hovorka

Telefon: +43 2168 8271-47
Telefax: +43 2168 8271-72
Mobil: +43 664 88 604 962
Mail: christoph.hovorka@tageslichttechnik.at

Fakturierung

Fakturierung / Montage Innendienst

Karin Köszler

Telefon: +43 2168 8271-36 
Mail: karin.koeszler@tageslichttechnik.at







Schweiz

Wemax Tageslichttechnik AG
Lagerstraße 8
CH-8953 Dietikon

Deutschsprachige Schweiz

Daniel Kramer
Geschäftsführer

Telefon: +41 44 762 62 20
Telefax: +41 44 762 63 77

Mail: daniel.kramer@wemalux.ch

Mittelland

Domenico Ferrise

Telefon: +41 31 934 12 15
Mobil:    +41 79 667 71 20
Telefax: +41 31 934 12 16
Mail: domenico.ferrise@wemalux.ch

Französische Schweiz

Alain Deluche

Wemalux Tageslichttechnik AGEn Raffort, CH-1063 Boulens

Telefon: +41 21 905 45 07
Mobil:    +41 79 682 04 53
Telefax: +41 21 905 45 08

Mail: alain.deluche@wemalux.ch

Verkaufspartner Graubünden

Josias Gasser

Baumaterialen AG, CH-7001 Chur

Telefon: +41 81 354 11 11
Telefax: +41 81 354 11 10

Verkaufspartner italienische Schweiz

Aldo Cauzza

Via Francesca 65, CH-6596 Gordola

Telefon: +41 91 745 17 49
Mobil:    +41 79 666 05 21
Telefax: +41 91 745 23 83

Innendienst

Andreas Bitterli

Telefon: +41 44 762 63 22
Telefax: +41 44 762 63 77
Mail: andreas.bitterli@wemalux.ch

Luis Oncins

Telefon: +41 44 762 62 88
Telefax: +41 44 762 63 77

Mail: luis.oncins@wemalux.ch

Leitung Logistik, Einkauf, Service & Wartung

Heinz Meier

Telefon: +41 44 762 63 33
Telefax: +41 44 762 63 77
Mail: heinz.meier@wemalux.ch

Buchhaltung

Beatrice Schneebeli

Telefon: +41 44 762 63 39
Telefax: +41 44 762 63 77

Mail: buchhaltung@wemalux.ch




International

Slovakia

Eberspächer Tageslichttenik-SK  s.r.o.
Lazaretská 23
811 09 Bratislava
Slovenská republika

Telefon: +421 918 186 578
Mail: etag@etag.sk
Web: www.etag.sk

Czech Republic

Eberspächer Tageslichttechnik, s.r.o.
Úvoz 666
664 61 Rajhrad
Česká Republika

Ing. Vladimír Toma - jednatel

mobil: +420 721 200 903
Mail: toma@etag.cz
Web: www.etag.cz

Deutschland

Eberspächer Glasbau GmbH

Marie-Curie-Straße 12
73230 Kirchheim unter Teck
Deutschland

Innendienst

Hr. Helmut Schweiß
Telefon: 07021-93200-26
Mail: h.schweiss@egla-gmbh.de

Außendienst

Hr. Rüdiger Barz
Telefon: 07021-93200-24
Mail: r.barz@egla-gmbh.de

Hungaria

CTW Hungária
Kereskèdelmi és Vállalkozó Kft
Bartók Béla út 152
H-1113 Budapest

Telefon: +36 (1) 371 16 55
Telefax: +36 (1) 203 45 48 

Bulgaria

Jung OOD
Blvd. Botevgradsko Chaussee 262
BG-1839 Sofia

Telefon: +359 (2) 91 91 600
Telefax: +359 (2) 91 91 611